Аватары и анимация на GIFr.ru

Реабилитация в центре "Родына" г.Киев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реабилитация в центре "Родына" г.Киев » Что приведет к успеху? » Метание от специалиста к специалисту или система?


Метание от специалиста к специалисту или система?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Понятно состояние мамы, у которой ребенок  не такой как все. Все фибры души сопротивляются этому. Появляются вопросы:
- почему это произошло со мной;
- я виновата, что-то сделала не так;
- виноват муж, это он и родственники его все против меня;
- он нормальный, перерастет (самая опасная форма защиты  в создавшейся ситуации, поскольку в ожидание перерастания теряется драгоценное время);
- советы бабушек и дедушек: мы росли и ничего, ваш  ребенок тоже вырастет (тоже опасно);
и т.д.
Хорошо, если на Вашем пути попадутся грамотные врачи и психологи или Вы сами будете их искать. Время интернета способствует этому, особенно правдивы родительские форумы, спасибо сайтам Likar.info и ему подобным.

Самый большой успех - это тогда, когда родители приняли ситуацию такой как она есть и учатся жить по новому. Чем дольше затягивается процесс принятия, тем больше теряется время. Ищите родителей, переживших эту проблему. Это первый шаг к успеху.
Советуем прочитать  книгу "Запрещенное горе". Об ожиданиях и горе, связанных с ребенком, родившимся с особенностями развития. Гурли Фюр / Перевод со швед: Т.Антончик. Мн. Варасин А.Н.   КНИГА  . Книга для специалистов. Но в первую очередь ее необходимо прочитать родителям.
Итак, что приносит успех:
- принятие ситуации
- система в реабилитации и коррекционной педагогике
- на фоне постоянных занятий, - медицинская терапия. Правильно подобранная медицинская терапия, установление точного диагноза дорогого стоит. Многие мамы нашего центра долго искали хороших детских психиатров. Все разные. Самый лучший доктор, но довольно трудно доступный,- Дружинская Александра Вячеславовна, хотите попробовать дозвониться, пишите родителям на форум.
Желаем успеха!!!!

0

2

Лариса написал(а):

но довольно трудно доступный

Это точно :D

0

3

Moder mama Лена, я исправила ошибки, ссылка работает.

0

4

Лариса написал(а):

Лена, я исправила ошибки, ссылка работает.

Отлично, работает! :cool:

0


Вы здесь » Реабилитация в центре "Родына" г.Киев » Что приведет к успеху? » Метание от специалиста к специалисту или система?